Определить массу и количество вещества 1,6 •10^24 молекул кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
N(O2)=N/Na=1.6·10²⁴/6·10²³=0.026mol
m(O2)=n·M=0.026·32=0.85g