Газ выделяется в результате реакции взаимодействия пары веществ:1) азотная кистола и гисроксид

алюминия2) железо и нитрат меди(II)3) сульфид меди(II) и соляная кислота4) сульфат калия и гидроксид бария

Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.
1) 3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O
2) Fe + Cu(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Cu
3) CuS + 2HCl = CuCl2 + H2S
4) K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2KOH
ответ: 3
Отвечает Андреянов Костя.
Газ выделяется в результате реакции взаимодействия пары веществ:3) сульфид меди(II) и соляная кислота