ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОДРОБНО)) Рассчитайте, сколько моль сахара вы кладёте в свой

утренний чай, если масса одного кусочка сахара 5г (формула С12Н22О11).

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
M=5 (г)

M(C12H22O11)=12*12+22*1+11*16=342(г/моль)
n=m/M
n=5/342=0.015 (моль)