Массовая доля кислорода в сульфата железы (3) равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлугин Вячеслав.
Решение:
w(э) = Ar (э) · n(э)\Mr(в-ва)
Mr(Fe₂(SO₄)₃ = 56·2+32·3+16·12= 400
w(O) = 16·12\400 = 0,48 или 48,0%
Ответ: 48,0% (3)