Помогите, химия 8 класс. Плотность неизвестного оксида азота по водороду равна 38. Вычислить

молярную массу этого оксида, определить формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Орымхан Ернат.
D(H₂)=38

M=D(H₂)*M(H₂)
M=38*2=76

M(O)=16
M(N)=14

NₓOₐ
M=14x + 16a=76
x=2
a=3
N₂O₃  оксид азота (ΙΙΙ)