4. Какой объем (при н.у.) занимает оксид серы(VI) массой 800 грамм?


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
V(SO3)=(VM*m)/M V(SO3)=(22,4л/моль * 800г)/80г/моль=224л