Какую массу 10% раствора можно получить при растворении в воде 15 грамм соли


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
Формула:W=m1/m2
массу в-ва/массу р-ра, чтобы найти массу раствора , исходя из формулы:
m2=m1/w*100%= 15/10%*100%=150гр