Оксид кальцію масою 20 г обробили нітратною кислотою масою 52 г. Знайти масу одержаного нітрату

кальцію.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
Дано:
м(СаО)=20г
м(НNO³)=52г
м(СаNO³) - ?
_____________
Cao + HNO³ = Ca(NO³)² + H²O 
(незнаю как расписать, на листочке получилось)
20 =   х  = 164 × 20 =58,6 г
56    164   
думаю что правильно)там где такие символы  ² ³, к примеру Н²О  это значит Аш2О вода)