Дана серная кислота массой 150грам она 2% прибавили магний найти массу сульфата магния ( срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
n(MgSO4)=n(Mg)=4.8/24=0.2 моль
m(MgSO4)=0.2*120=24 г