Масса(в граммах)хрома ,в в которой содержится столько же атомов ,сколько их содержится в 8,1г

аллюминия,равна

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Вова.
27г(AL) --- 1моль
8,1г  ----- X моль                     X = 0,3моль(AL)
52гCr ----- 1моль
Yг --------    0,3 моль       Y = 15,6(Cr )


Отвечает Лазукина Руслана.
M=8.1 (г)

M(Al)=27(г/моль)
n=m/M=8.1/27=0.3(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23(молекул)

m=n*M
M(Cr)=52(г/моль)
m=0.3*52=15.6 (г)