Какую массу будет иметь вещество, состоящее из 1 атом водорода, 1 атома азота и 3-х атомов

кислорода количеством 2 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2HNO3 
M(HNO3)=1+14+16X3=48+15+63 г/моль
63х2=126 г/моль
Я ж так понимаю молярную массу?