Получите аммиак из хлорида аммония. Напишите уравнения проведенных реакций в молекулярном и ионном

видам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.

NH4Cl=NH3+HCl

NH4(+) + Cl(-) = NH3 + H(+) + Cl(-)

 

NH4Cl+KOH=KCl+NH3+H2O

NH4(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + NH3 + H2O