С6Н10 написать структурные формулы двух изомеров и двух гомологов и дать названия, к какому классу

относятся, какой вид изомерии

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Класс алкины

CH=C-CH2-CH2-CH2-CH3 гексин-1

CH3-C=C-CH2-CH2-CH3 гексин-2

 Класс алкены

CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2- гомолог, гептен-1

CH3-CH2-CH2-CH=CH2- гомолог, пентен-1