Какой элемент в каждом случае обозначен буквой Э. Определите число протонов, нейроном в ядре атома,

число электронов в электронной оболочке:а) 197 Э 79 б) 139 Э 57

Ответы на вопрос

Отвечает Максарова Нарана.

a) Au -   p=79   n=197-79=118   p=e=79

  

б)  La -  p=57  n=139-57=82   p=e=57  

Отвечает Обоимов Александр.

а) золото  Au-197

                           79

                           118

б)лантан La

                 139

                   57 

                     82