Помогите решить 2 химических уравнений 1)А1 + Fe2O3 → Fe + А12O3; 2)H2S + O2→ SO2 + H2O. Очень

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
2Al + Fe2O3 = 2Fe + Al2O3
2Al - 6e = 2Al(+3)            1
2Fe(+3) +6e = 2Fe          1

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
S(-2) - 6e = S(+4)            2
O2 + 4e = 2O(-2)             3