Напишите подробное решение !! найдите массу продукта реакции, если для реакции взяты ростворы

уксусной кислоты массой 240 г ( w=20% ) , а выход продукта составляет 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

m(rastvora)(CH3COOH)=240 gramm , w(CH3COOH)=0,2  =>

m(CH3COOH)=m(rastvora)*w1=240*0,2=48 gramm

 

m(CH3COOH)(выход реакции)=m(CH3COOH)*w2=48*0,75=36 gramm - otvet

vot i fse)))