Для вешества С5Н10 написать 2 формулы изомеров и 2 гомологов


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
1) Изомеры: СH3-CH(CH3)-CH=CH2 (3-метилпентен-1)
СH3-C(CH3)=CH-CH3 (3-метилпентен-2)
2) Гомологи: С6H12-гексен
С7H14-гептен