Вычислите массу 2 моль стеариновой кислоты,пожалуйста,срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Исимбаева Сауле.
Стеариновая кислота:C17H35COOH.M(C17H35COOH)=18*12+36+32=284г/моль.m(C17H35COOH)=284*2=586г