Вычислите массовую долю серы в сульфата калия K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
Дано: 
K
₂SO₄
Найти: w(O)
Решение:
Mr(
K₂SO₄) = 39·2+32 +16·4 = 174
w(э) = n(э)·Ar(э)\Mr(в-ва)
w(O) = 1·32\174 = 0,184 или 18,4%
Ответ: 18,4%