Вычеслите массу осадка ,каторый образуется при добавлении к раствору ,содержащему 4г гидрооксида

натрия ,сульфат меди 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ажмухаметова Альбина.
2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2
n(NaOH) = 4/40 = 0.1 г
n(Cu(OH)2) = 0.05 моль
масса = 0,05*98 = 4,9 г.