Допишите уравнения возможных реакций: а) Al + HCl → б) Na + O2 → в) Ca + H2O → г) Cu + H2SO4

(разб.) → д) Сu + AgNO3 → е) BaO + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Безбожный Саша.
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
2Na + O2 = Na2O2
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Cu + H2SO4 (разб) =  не идет
Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag
BaO + H2O = Ba(OH)2