Найдите молярную концентрацию ионов гидроксила ОН в водных растворах если рН растворов равен 3,8,12


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
При pH=3
рОН=14-3=9
 c=10^{-pOH}
c=10^-9 моль/л
остальное аналогично
при pH=8
рОН=14-8=4
c=10^-4 моль/л
при pH=12
рОН=14-12=2
c=10^-2 моль/л