Расставьте коэффициенты в уравнении с помощью метода электронного баланса Cu+ H2SO4(k) = CuSO4+

SO2+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.


Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

Cu(0) -2e = Cu(+2)  в-ль, ок-ие

S(+6) +2e = S(+4)    ок-ль, в-ие