В какой массе воды растворили 5г сахара, если получен 25% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Сергей.
Пропорция:

5г=25%
хг=100%

х=5*100/25=20г

m(H2O)=m(р-ра)-m(сахар)=20-5=15г