Запишите схемы образования молекул или формульных единиц с помощью электронных формул и определите

тип химической связи: CaO, H2.

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
CaO-ионная
Ca(0)+O(0)=Ca(+2)+O(-2)=CaO
H2-ковалентная неполярная
H.+.H = H(:)H = H-H