Вычислите массу оксида меди,полученного при взаимодействии меди с кислородом количества вещества

0,25 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
2Cu + O₂ → 2CuO
n(O₂) = 0,25 моль
2n(O₂) = n(CuO)
n(CuO) = 0,5 моль
m(CuO) = 0,5 · 80 = 40 г.