Помогите решит задачу. На реакцию с фосвором был израсходован кислород химическим количеством

0,56моль. Расчитайте массу P дваO пять , образовавшегося при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.
0,56 моль Х моль
5О2 + 4Р = 2Р2О5
5 моль 2 моль
Х=(0,56*2):5=5,6-n(2P2O5)
m(2P2O5)=n*M= 5,6моль*(31*2+16*5)г/моль=5,6моль*142г/моль=79,52г