Сколько молекул кислорода содержится в 560 кубическых сантримметров


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
V=560см^3=0,56л
Vm=22.4л/моль (для каждого газа)
N.A=6.023*10^23 ( число Авагадро)

n=V÷Vm=0.56÷22,4=0.025моль
N=n*N.A=0.025*6,023*10^23=
=1,50575*10^22