Определите массу 3 моль гидроксида калия. Сколько молекул содержится в этой порции вещества? ОЧЕНЬ

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
N=3 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(KOH)=39+16+1=56 (г/моль)
m=3*56=168(г)