Сколько литров углекислого газа образуется при сгорании 2 моль бутана?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
2моль
2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

n (CO2) = 2*8/2 = 8 моль
V (CO2) = 8*22,4 = 179,2 литров