Какой объем углекислого газа образуется при горении 20 г угля , содержащего 6% примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

2C + O2 = 2CO
n(C) = 20 * 0.06\ 12= 0.1 моль = 1\2 n O2 = 0.05 моль
V(O2) = 0,05 * 22,4 = 1,12 л