1. Найти массу глицерина,которая образуется из триолеина 10 моль. 2. Найти массу глюкозы,которую

можно добыть из 2 тонн картошки,которая содержит 20% крахмала С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.

1)Решение:
Соотношение 1 к 1,значит количество вещества глицерина будет 10 моль
Узнаём массу глицерина:
m=n*M=10*92=920г.
Ответ:920г
2)m=2000кг*0,2=400кг
Ответ:400кг