8. Какая масса соли необходима для приготовления 110 г раствора с массовой долей хлорида натрия 20%

? 1) 11 г 2) 15 г 3) 22 г 4) 55 г 9. Азотная кислота взаимодействует с 1) хлоридом натрия 2) гидроксидом калия 3) оксидом кремния 4) бензолом 5) сульфатаом бария 6) карбонатом кальция Ответ: __________________ . 11. Запишите сокращенные ионные уравнения возможных реакций раствора гидроксида калия с веществами из списка: хлорид натрия, сульфат железа(II), азотная кислота, нитрат меди(II), оксид магния. 12. К раствору массой 60 г с массовой долей сахара 10% добавили 40 г воды. Вычислить массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.
1)-22гответ3
2)ответ-2 ,4,6
11задание
2КОН+FeSO4=K2SO4+Fe(OH)2-осадок бурого цвета
Fe2+ +2OH-=Fe(OH)2
KOH+HNO3=KNO3+H2O
OH- +H-=H2O
12
W=mв-ва/Mр-ра
m=60*0,1(10/100)=6 г
W=(6/60+40)100%=6% это ответ