массовая доля костей человека составляет 20 % от общей массы организма.На долю фосфата кальция

входящего в состав костей приходится так же 20 % от массы костей. Зная свой вес рассчитайте сколько кг фосфата кальция содержится в вашем организме. Сколько кг кальция содержится в нем? мой вес - 72 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.
1/5 от 1/5 = 1/25, следовательно 1/25 * 72 = 2.88кг