Возможна ли реакция и если да то как решить? H3PO4+KOH= N2O5+H2O= K+H2CO3= Fe(OH)3= NaOH+CO2=

BaO+CO2= H2O+Na2O= Ca+H2O= Hg+HI= FeSO4+Zn=

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

N2O5 + H2O = 2HNO3 

K + H2CO3 = K2CO3 + H2(газ)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

BaO + CO2 = BaCO3

H2O + Na2O = 2NaOH 

CaO + 2H2O = Ca(OH)2 + H2(газ)

Hg + HI = не идет (мне так кажется)

FeSO4 + Zn = ZnSo4 + Fe

Отвечает Смирнов Евгений.

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

N2O5+H2O=2HNO3

K+H2CO3=K2CO3+H2

2Fe(OH)3=3H2O+Fe2O3

NaOH+CO2=NaHCO3

BaO+CO2=BaCO3

Na2O+H2O=2NaOH

Ca+2H2O=H2+Ca(OH)2

FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe