Как распознать вещества? Докажите правильность ответа соли 1) KCl 2)K2SO4 3)K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.
KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 выпадает белый осадок AgCl K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl выпадает творожестый белый осадок BaSO4 K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3 выпадает желтый осадок Ag3PO4