Количество вещества сульфида железа 2 образовавшееся при взаимодействии железа с 64 г. Серы


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Рита.
Дано: m(S)=64 г. Найти: ню(FeS)-? Решение: Fe+S=FeS ню(S)= m/M=64/88=0,7 моль Ню(S)=ню(FeS)=0,7 моль