Для полоскание горла нужен раствор. Сколько воды и соли в нём? w=2% m р-ра=200г m(H2O)? m(NaCl)?


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
M(р-ра NaCl) = 200*0,02=4 г 
m(H2O) = 200-4=196 г