При сгорании этилена (этена) образовалось 20г. углекислого газа. Какая масса этилена сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
2С2H6+7O2=4CO2+6H2O
n CO2=20/44=0.45 моль
n C2H6=0.45/2=0.225 моль
m C2H6=0.225*30=6.75 г