В раствор содержащий 34г нитрата серебра, смешали с раствором содержащий 34г хлорида натрия.

Найдите массу полученного осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
1. Уравнение реакции
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
осадок - AgCl
2. M=m/n; n=m/M
n(AgNO3)=34/170=0.2 моль
n(AgNO3)=n(AgCl)
m(AgCl)=0,2*143,5=28,7 грамм