К 200 см3 20%-ного раствора гидроксида калия плотностью 1,19 г/см3 прилили 200 см3 16%-ного

раствора серной кислоты плотностью 1,11 г/см3. После охлаждения раствора до 10оС в осадок выпало 28 г соли. Какова массовая доля соли в растворе при 10оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.
Ответ будет 
446,9-28=418,9 масса нового р-ра
63-28=35 масса соли в р-ре
то массовая доля будет 
35*100/418,9=8,355%