С какими из перечисленных веществ может реагировать вода:К,пе2о5,С,Ва,HCI?Напишите уравнения

соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Саша.

2H₂O + 2K = 2KOH +  H₂

3H₂O + P₂O₅ = 2H₃PO₄

H₂O + C =(при t)= CO + H₂  

2H₂O + Ba = Ba(OH)₂ + H₂