Чтобы получит 12% раствора из 250 грамм 10%ного раствора сколько граммов воды надо упарит


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
1) находим массу вещества (10%)= 250*10%/100%=25 г
2) находим массу воды = 250-25 = 225 г
3) находим массу раствора(12%) = 25*100%/12 = 208.3 г
4) находим массу воды = 208.3-25=183.3 г
5) находим массу упаренной воды=225-208.3=41.7 г
ответ 41.7 г