Из этилового спирта массой 92г получили 33,6 л (н.у) этилена. Выход продукта в процентах от

теоретически возможного составил: 1) 50, 2) 75, 3) 85, 4) 90

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Катя.

эх из этанола этилен 
C2H5OH = C2H4 + H2O 
кол-во в-ва спирта 
n = m/M = 92 г/46 г/моль = 2 моль 
по ур-ю р-ции этилена столько же 
тогда его объем по теории 
V = n*Vm = 2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л 
выход продукта 
A = 33,6 л/44,8 л и да, ты не поверишь                                                                                                         или 75 процентов. Точно не знаю

Отвечает Комарова Настя.

вроде так)))

Ловии) Надеюсь правильно