Превращение: 1) Ca -> Cao -> Ca(OH)2 -> Ca(NO3)2 FeCl3 | 2)K -> K2O -> KOH ->

Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> Fe | Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.
1.Са+O2=2CaO
2. CaO+Н2O=Ca(OH)2
3.Ca(OH)2 +2НNO3=Ca(NO3)2 +2Н2O
4.Ca(NO3)2 + H2SO4=CaSO4+2HNO3
второе не всё знаю
2K + 2H2O = 2KOH + H2
3KOH + Fe(NO3)3 = 3KNO3 + Fe(OH)3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O