Определите количество вещества,содержащиеся в оксиде меди массой 160 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
N=m/M=160(г)/80(г/моль)=2 моль
в скобочках единицы измерения.
m-масса, M-молярная масса (определяется по таблице Менделеева)