4Fe(OH)2+O2+2H20=4Fe(OH)3 овр


Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
Fe(2+)-e=Fe(3+)   2 окисление
O(0)+2e=O(2-)      1  восстановление
2Fe(2+)-2e=2Fe(3+)  восстановитель
O(0)+2e=O(2-)        окислитель