Пропен -пропанол~2-пропан-хлорпропан-пропанол~1 помоги прошу, завтра надо сдать


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.
Некорректный вопрос. Цепочка пойдет, если поменять местами пропанол -2 и пропен:

СН3СН(ОН)СН3—>(над стрелкой кат.Р2О5 и t>140) СН3-СН=СН2 + Н2О

СН3-СН=СН2 + Н2 —> (над стрелкой Pt, t°) СН3СН2СН3

СН3СН2СН3 + Cl2 —> (над стрелкой hv -кванты света) CH3CH2CH2Cl + HCl

CH3CH2CH2Cl + NaOH —> (над стрелкой Н2О) СН3СН2СН2ОН