Определить масовые доли элементов в селикате натрия. Решите пожалуйста , с Дано:. За ранние спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.
M(Na2SiO3)=23*2+28+16*3=122
w(Na)=23*2*100/122=37,7%
w(Si)=28*100/122=23%
w(O)=16*3*100/122=39,3%