Какие из перечисленных ниже оксидов могут реагировать с водой: a) оксид меди 2 б) оксид фосфора 5

в) оксид калия г)оксид кальция д) оксид серебра 1. Напишите уравнение возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ольга.
CuO+H2O=Cu(OH)2
P2O5+3H2O=2H3PO4
K2O+H2O=2KOH
CaO+H2O=Ca(OH)2
Оксид Серебра не реагирует

Отвечает Костяной Андрей.
Ответы а и в))))))))))